Инженерно-технический центр Спецтехнологии 

Системы безопастности и
автоматизации для зданий

Монтаж охранной сигнализации

Монтаж охранной сигнализации – одна из важнейших мер по обеспечению безопасности различных объектов. А потому необходимо грамотно подойти к составлению технического задания на монтаж охранной сигнализации с учетом всевозможных угроз, характеристик самого объекта и пожеланий заказчика.

Монтаж охранной сигнализации требует высокой квалификации персонала и серьезного подхода к этому непростому делу. Наша компания предлагает услуги по проектированию, монтажу и сервисному обслуживанию охранной сигнализации. Под профессиональной установкой сигнализации подразумевается грамотное размещение датчиков, оптимальная и аккуратная прокладка кабельной сигнальной сети к контрольной панели, а также регулировка и настройка всех устройств охранной системы. Еще один существенный момент – соответствие правилам установки и эксплуатации электрооборудования, нормам пожарной безопасности и прочим нормативным документам.

Прежде, чем приступать к монтажу охранной сигнализации, нужно произвести оценку защищенности помещения, определить правильное расположение охранных датчиков, сигнальных линий, сирен, контрольных панелей и прочих устройств. Установка охранных систем происходит с учетом пожеланий заказчика и по заранее составленному плану и расчету.

Существует несколько типов охранных сигнализаций: пультовая охрана, автономная охранная сигнализация, видеонаблюдение, охрана периметра, домофонная система и СКУД (система контроля и управления доступом). Система охранной сигнализации включает в себя целый ряд охранных датчиков (извещателей), которые объединены в единый комплекс. А значит, позволяют контролировать отдельное помещение или все здание в целом. Монтаж охранной сигнализации тесно связан с прочими инженерными системами здания. А потому доверять установку нужно лишь настоящим профессионалам.

Стоимость монтажа охранной сигнализации заранее невозможно определить. На этот вопрос можно ответить лишь после составления конкретного проекта, в котором анализируется площадь помещения, количество охранных рубежей и прочие данные. Еще одной важной составляющей стоимости охранной сигнализации является тот тип оборудования, который лежит в ее основе. Различные системы могут стоить дороже аналогичных, созданных другими производителями, однако могут предлагать более широкий круг возможностей, а также лучший дизайн.

Благодаря охранной сигнализации вы сохраните свое спокойствие и уверенность в сохранности своего имущества.

18.06.2014
Сотрудники ГСЧС Украины представили свои разработки в сфере энергоэффективности и охраны окружающей среды
Несколько дней назад в Доме Правительства представители Украинского научно-исследовательского института... >>> подробнее
 
02.06.2014
ГСЧС Украины внедряет международные стандарты в сфере гражданской защиты населения
С целью усиления возможностей государства противостоять чрезвычайным ситуациям и быть... >>> подробнее
 
18.04.2014
Поздравляем со Светлым Праздником Пасхи!
С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас... >>> подробнее
 
26.03.2014
Спасатели предупреждают граждан о запрете сжигания сухой травы
Так сложилось, что осенью на своих приусадебных участках граждане сжигают... >>> подробнее
 
07.03.2014
Поздравляем с 8 марта!
Говорят, что весна — время любви, новой жизни, самых прекрасных... >>> подробнее
 
02.03.2014
Каким будет видеонаблюдение в 2014 году
Кратко о главном в 2014 году — укрупнение систем, нашествие... >>> подробнее
 
17.02.2014
Правительство определило приоритетные направления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2014 году
Кабинет Министров Украины определил основные задачи и мероприятия гражданской защиты... >>> подробнее
 
06.02.2014
Виды пожарной сигнализаци
На сегодняшний день потенциальным клиентам предлагается огромный выбор пожарных сигнализаций... >>> подробнее
 
Все новости